Наушники AKG K240 MKII (2058X00190)
AKG K240 MKII – профессиональные динамические полуоткрытые мониторные наушники, которые прекрасно подходят для студийной работы со звуком. Они обеспечивают профессиональное качество воспроизведения, имеют надежную конструкцию и очень удобны в использовании. , исполненными по технологии Varimotion. AKG K240 MKII обеспечивается отличной фирменной эргономикой наголовья с саморегулирующейся стяжкой. Эта конструкция автоматически и сразу выставляет размер наушников в соответствии с индивидуальными особенностями слушателя.
Диапазон частот наушников 15-25000 Гц
Чувствительность наушников 104 дБ
Максимальная входная мощность наушников 200 мВт
Импеданс 55 Ом
Вес 240 г
Технические особенности
Наушники производятся в полноразмерном форм-факторе с полуоткрытым акустическим дизайном. Импеданс 55 Ом, применяемый для большинства стационарных и многих портативных источников звука. Самостоятельная регулировка оголовья и подбор тактильно приятных амбушуров способствуют длительному комфортному использованию прибора. Сменный кабель длиной в 3 м избавит пользователя от лишних сервисных прецедентов и предотвратит чувство пространственной скованности.
Звук
Для AKG K240 MKII характерно натуральное мониторное звучание с относительно равной АЧХ. Полуоткрытый тип конструкции чаш обеспечит звуковой палитре возрастающие значения объемности и воздуха, являясь при этом более комфортным решением для длительного прослушивания музыкального материала. Басы воспроизводятся плотно и упруго, среднечастотный диапазон – точно и с надлежащей тембральной окраской, верхний регистр получился чистым и звонким, без тенденций к демонстрации сибилянтов.
Подойдет каждому
Большим преимуществом AKG K240 MKII является то, что при подключении наушников этой модели к аудио устройству с автономным питанием, звучание остается превосходным. Разработаны для профессиональной работы в студии AKG K240 MKII, также отлично подходят и для домашнего прослушивания музыки. Каждый звук слышен четко и насыщенно. Прекрасное звучание, его масштабность, достоверность и точность обрадует и профессионалов, и настоящих любителей качественного звука.
Продуманная комплектация
Производители укомплектовали наушники двумя вариантами кабеля - прямым и витым, растягивающимся, длиной, соответственно, 3 и 5 метров - запас, достаточный в большинстве случаев. Возможность отстыковать и поменять кабель значительно увеличивает живучесть и долговечность модели AKG K240 MKII, вся конструкция которой вообще рассчитана на сложные условия использования. Для совместимости с различными источниками звукового сигнала в комплекте к наушникам добавляется позолоченный переходник миниджек-джек (6.3 мм, с резьбой для фиксации), который при необходимости можно подсоединить к позолоченным миниджекам (3.5 мм), которыми оснащены кабели.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | AKG |
| Вид | Наушники |
| Вид наушников | Накладные |
| Материал амбушюра | Натуральная кожа |
| Назначение | Мониторные (студийные) |
| Страна производитель | Китай |
| Тип излучателя | Динамический |
| Тип подключения | Проводные |
| Цвет | Черный |
| Пользовательские характеристики | |
| Артикул | 2058X00190 |
| Вес | 0,25 |
| Вес (г) | 0,24 кг |
| Высота | 11 см |
| Гарантийный срок (мес) | 12 мес |
| Глубина | 23.5 см |
| Длина кабеля (м) | 3 м |
| Кабель | Односторонний |
| Количество микрофонов | Без микрофона |
| Крепление | Оголовье |
| Максимальная воспроизводимая частота (Гц) | 25 кГц |
| Материал корпуса | Металл/Пластик |
| Минимальная воспроизводимая частота (Гц) | 15 Гц |
| Мoдель | K240 MKII |
| Наличие активного шумоподавления | Нет |
| Наличие регулятора громкости | Нет |
| Новинка | Нет |
| Особенности | Регулируемое оголовье/Съемный кабель |
| Поддержка HI-RES звука | Нет |
| Пылевлагозащита | Нет |
| Складная конструкция | Нет |
| Соотношение сигнал/шум | 104 дБ |
| Сопротивление (Ом) | 55 Ом |
| Способ упаковки | 90486c71-792d-49d5-9109-bf5728b2ec7b |
| Стандарт пылевлагозащиты | Нет |
| Страна регистрации бренда | Австрия |
| Тип акустического оформления | Полузакрытые |
| Тип кабеля | Витой/Круглый |
| Тип микрофона | Без микрофона |
| Тип назначения | Наушники |
| Тип разъема | jack (6,3мм)/mini-jack (3,5мм) |
| Форма штекера | Прямой |
| Чаши наушников | Круглые |
| Ширина | 22 мм |
Информация для заказа
- Цена: 3 860 ₴






