Наушники Sennheiser HD 25
Sennheiser HD 25 – «перезапуск» легендарных наушников, более четверти века удерживавших чемпионский титул среди профессиональных диджеев. Сегодня на рынке можно обнаружить до шести ревизий этой модели, выпущенных в разное время (не считая самой первой). Новая версия, призванная упростить покупательский выбор, отличает логотипы Sennheiser на чашках, а также название модели и показатели сопротивления на голове. Больше никаких индексов и разных версий – только одни, те же «двадцать пятые», с легкими наработками корпуса и комплектации.
Исключительная пассивная шумоизоляция
Прецизионный и надежный звук
Очень низкий вес и комфорт даже при длительном использовании
Надежность и серьезное конструктивное качество
Высокая чувствительность и стойкость к превышению громкости
Универсальное решение для профессионального мониторинга
HD 25 – универсальное решение для профессионального мониторинга, готовое удовлетворить запросы самых взыскательных любителей музыки. Модель разработана специально для продолжительных сеансов работы в громких условиях. За счет закрытой конструкции и плотного прижима чашек, достигнутый феноменальный уровень звукоизоляции для полноразмерных наушников – сравним с внутриканальными. HD 25 отлично подойдут для прослушивания музыки в метро или на маршрутке. Давление чашек компенсируется мягкими амбушурами из кожзама, таким образом наушники остаются комфортными даже после нескольких часов использования. Этому способствует и небольшой вес – всего 140 г. Но "легкость" совсем не означает "хлипкость" - HD 25 надежны и устойчивы к износу, как и положено наушникам для диджеев. Выдержав испытание временем, даже ранние ревизии «двадцать пятых» остаются на ходу и продолжают радовать своих хозяев.
Эргономика и комфорт
Посадка надежная, плотная благодаря сдвоенному обнажению с мягкими «подушками» в области контакта с головой – наушники не сдвинются даже от резких движений, а в положении на шее не будут сжимать повороты головы. Крепление можно подстроить под себя: тугость раздвижного механизма оголовья регулируется винтом, а левая чашка поворачивается на шарнире. Последнее, кстати, позволяет слушать каждую чашку в отдельности, что важно в работе диджея.
Характер звучания HD25 – мониторный, с отличным разделением инструментов и детализацией. Для диджеев слегка акцентированы нижние частоты, но без налазки на середину. Отсутствие форсирования на высоких частотах позволяет слушать музыку без устали.
Чистый, сбалансированный звук
Звук сбалансированный и жанрово универсальный. Стоит вспомнить небольшой уклон в темное звучание, придающее наушникам приятную музыкальность – далеко не всегда присущую студийному оборудованию. Но на уровне оттенков, ведь хорошие мониторы не могут позволить себе украшать запись в угоду публике. Если аудиоматериал с огрехами – эти наушники покажут все, что есть, в этом их задача. Среди упорных аудиофилов существует мнение, что звучание HD25 может ощутимо улучшаться с прогреванием – становясь благороднее и богаче, как выдержанное марочное вино.
Созданы для профессионалов
Нацеленность модели на специалистов подчеркивают устойчивость к перегрузкам (а означает, возможность работы с массивными усилителями) и высокий показатель звукового давления (SPL). Сопротивление 70 Ом позволяет HD25 достойно играть от большинства источников, включая портативные – хотя обычный смартфон вряд ли раскроет весь заложенный в них потенциал.
Великолепная комплектация
Наушники поставляются с отсоединяемым кабелем усиленным стальной жилой. Для использования в доме длины 1,5 м может показаться маловато, зато для работы диджея – как раз. Достаточно свободно кружить над пультом (тем более, что подключение одностороннее), и без излишка, который будет путаться в ногах. При желании радиус действия наушников можно увеличить, подсоединив более длинный провод - например, хрупкий кабель, растягивающийся до 3 м, входящий в расширенную комплектацию SennheiserHD25 PLUS. Помимо двух кабелей, ревизия PLUS включает в себя удобный чехол и пару велюровых амбушуров, которые можно установить вместо базовых из кожзама. С велюровыми амбушурами уши будут меньше потеть, но шумоизоляция несколько ухудшится.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Sennheiser |
| Вид | Наушники |
| Вид наушников | Накладные |
| Материал амбушюра | Искусственная кожа (кожзаменитель) |
| Страна производитель | Китай |
| Тип излучателя | Динамический |
| Тип подключения | Проводные |
| Тип разъема | mini jack 3.5 мм |
| Цвет | Черный |
| Состояние | Новое |
| Пользовательские характеристики | |
| Артикул | 506909 |
| Вес | 0,356 |
| Вес (г) | 0,14 кг |
| Высота | 24.5 см |
| Гарантийный срок (мес) | 24 мес |
| Глубина | 8 см |
| Длина кабеля (м) | 1,5 м |
| Дополнительно | Мягкое оголовье/Поворотные чаши |
| Кабель | Односторонний |
| Код видео для Youtube (1) | vmQK6TKPAmM?si=DtTzGHTNM4HhwmDV |
| Код видео для Youtube (2) | il-sabdl0Yc?si=97kyHrbeqPHxCLbv |
| Крепление | Оголовье |
| Максимальная воспроизводимая частота (Гц) | 22 кГц |
| Материал корпуса | Пластик |
| Минимальная воспроизводимая частота (Гц) | 16 Гц |
| Мoдель | HD 25 |
| Назначение | Для DJ/Для компьютера/Для телефона |
| Наличие активного шумоподавления | Нет |
| Наличие регулятора громкости | Нет |
| Новинка | Нет |
| Особенности | Без микрофона |
| Поддержка HI-RES звука | Нет |
| Пылевлагозащита | Нет |
| Складная конструкция | Нет |
| Соотношение сигнал/шум | 120 дБ |
| Сопротивление (Ом) | 70 Ом |
| Способ упаковки | 15d9f278-f985-40d5-af34-4c4a9f8a20ff |
| Стандарт пылевлагозащиты | Нет |
| Страна регистрации бренда | Германия |
| Тип акустического оформления | Закрытые |
| Тип кабеля | Круглый/Несъёмный |
| Тип назначения | Наушники |
| Форма штекера | L-образный |
| Чаши наушников | Круглые |
| Ширина | 18.5 мм |
Информация для заказа
- Цена: 7 558 ₴








